09.11.2018 10:08

В ВГУ состоялся обучающий семинар по электронным ресурсам компании Elsevier

1 ноября в конференц-зале Воронежского государственного университета состоялся обучающий семинар по электронным ресурсам компании Elsevier. С приветственным словам к слушателям семинара обратился проректор по науке и инновациям Василий Попов. Он сказал, что международные базы ScienceDirect и Scopus доступны в университете в соответствие с национальной подпиской. Ученым университета эти ресурсы важны для использования зарубежных публикаций в научных исследованиях, а также для повышения рейтинга вуза по наукометрическим показателям.

Проводил семинар представитель компании Elsevier Алексей Паевский. В ходе мероприятия были рассмотрены следующие вопросы: поиск наиболее авторитетных журналов, отслеживание значимых научных исследований, анализ цитирования статей организации, поиск потенциальных партнеров по научным исследованиям.