14.11.2018 12:41

В ВГУ состоялась открытая лекция на тему: «Кремниевая энергетика и медицина: фантастика или будущее?»

13 ноября в конференц-зале Главного учебного корпуса Воронежского государственного университета состоялась открытая лекция на тему «Кремниевая энергетика и медицина: фантастика или будущее?» заместителя начальника отдела «Функциональные интерфейсы», руководителя группы «Полупроводниковые наноструктуры», координатора Балтийской Сети «Нано Фото», участником которой является ВГУ, Владимира Сивакова. Лектор – специалист в области (био)нанотехнологий, наук о жизни и материалах, биофотонных технологий.

Перед началом лекции Владимир Сиваков и заведующая лабораторией физических методов биосенсорики и нанотераностики, старший научный сотрудник кафедры медицинской физики физического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Любовь Осминкина встретились с ректором ВГУ Дмитрием Ендовицким и руководителем совместной лаборатории «Электронное строение твердого тела», старшим научным сотрудником физического факультета Сергеем Турищевым.