03.12.2018 13:54

Доцент ВГУ приняла участие в международном симпозиуме «Lithosphere 2018»

Доцент кафедры геофизики геологического факультета Воронежского госудасртвенного университета Ольга Муравина приняла участие в международном симпозиуме «Lithosphere 2018», который прошел на базе Университета Оулу (Финляндия, г. Оулу). Она выступила с пленарным докладом «3D-density model of the Earth crust for central part of the East-European platform».

На пленарном докладе симпозиума были представлены научные достижения России и, в частности, кафедры геофизики Воронежского госуниверситета в области исследования глубинного строения литосферы Земли. Участники мероприятия обменялись опытом по актуальным научным исследованиям, обсудили вопросы участия студентов в интернациональных научных исследованиях и доступа к открытым европейским геофизическим базам данных.