08.02.2019 14:04

Вышло из печати издание монографии профессора филологического факультета ВГУ

В Москве вышло из печати 2-е, переработанное и дополненное, издание монографии профессора филологического факультета Дмитрия Чугунова «Немецкая литература 1990-х годов. Ситуация "поворота"».

Книга выпущена в издательстве «ИНФРА-М», специализирующемся на печатании научной литературы. Издание стало результатом участия в конкурсе на лучшую научную и учебную публикацию «Академус», проводимом при поддержке ведущих вузов страны и СМИ.

В монографии впервые в отечественной науке прослеживаются новые тенденции, обозначившие себя в немецкой литературе после объединения ФРГ и ГДР. Читателю будет интересно познакомиться как с поздними произведениями «классиков» послевоенной словесности – Г. Грасса, К. Вольф и другими, так и с художественными опытами молодой немецкой литературы.

Просмотров: 1917