15.03.2019 10:46

Проекты ученых ВГУ поддержаны грантами РФФИ

12 марта объявлены итоги конкурса на лучшие проекты организации научных мероприятий, проводимые в марте–декабре 2019 года на территории Российской Федерации. Среди победителей конкурса – проекты учёных Воронежского государственного университета:

• Международная научная конференция «Региональные стратегии международной безопасности: Россия, ЕС, Ближний Восток», куратор проекта – начальник отдела международных проектов и программ Алла Акульшина;
  • Международная научная конференция «Правопорядок и его институциональные основы», куратор проекта – доцент кафедры теории и истории государства и права юридического факультета Владислав Денисенко;
  • Международная научная конференция «VIII Платоновские чтения. Андрей Платонов и художественные искания XX века: проблемы рецепции», куратор проекта – заместитель декана филологического факультета по научной работе Александр Житенев;
  • 42-ая Международная научная школа-семинар «Системное моделирование социально-экономических процессов» имени академика С.С. Шаталина, куратор проекта – профессор экономического факультета Ирина Щепина.
  • Международная научно-практическая конференция «Глобальные климатические изменения: региональные эффекты, модели, прогнозы», куратор проекта – декан факультета географии, геоэкологии и туризма Семён Куролап.

Основные задачи конкурса: развитие регионального и международного научного сотрудничества, создание условий российским ученым для обмена результатами исследований, систематизация актуальных проблем и выявление тенденций научных исследований.