08.05.2019 10:59

Учёные ВГУ представили свою работу на международной конференции в Оксфорде

29 апреля в Оксфорде заведующий кафедрой технологий обработки и защиты информации факультета компьютерных наук Александр Сирота, доцент кафедры ТОиЗИ Александр Иванков и аспирант Сергей Саввин выступили с докладом на Международной конференции по цифровым изображениям и сигналам DISP 2019.  Ими была представлена работа под названием «Алгоритмы построения сверхразрешения в условиях аппликативных помех на основе суперпиксельной сегментации изображений».

Исследование и разработка математических методов и алгоритмов построения сверхразрешения изображений является важной составляющей научной работы кафедры ТОиЗИ и выполняются под руководством профессора Александра Сироты. По этой тематике сотрудниками кафедры опубликовано большое количество работ в российских и зарубежных журналах и выполнено ряд НИР.