29.05.2019 10:02

Аспирант ВГУ посетил Республику Корея в рамках международного проекта

С 6 по 13 мая аспирант медико-биологического факультета Воронежского государственного университета Дмитрий Загумённый в рамках участия в проекте по изучению разнообразия гетеротрофных жгутиконосцев посетил Республику Корея. Данная поездка стала возможна благодаря совместной поддержке Российского фонда фундаментальных исследований и Национального исследовательского фонда Кореи.

Реализацию проекта в России осуществляет Институт биологии внутренних вод имени И.Д. Папанина Российской академии наук, с которым у Воронежского государственного университета в лице кафедры зоологии и паразитологии заключён договор о научном сотрудничестве.

Целью поездки научной группы, в которую входил Дмитрий Загумённый, были совместные экспедиционные работы и обмен опытом в области морфологических и молекулярно-генетических исследований жгутиковых протистов. В качестве принимающей стороны выступал Национальный университет Кёнгбук (Kyungpook National University).