04.06.2019 09:32

На базе ВГУ прошла международная конференция по правопорядку

31 мая – 1 июня в Воронежском государственном университете прошла Международная научная конференция «Правопорядок и его институциональные основы». Мероприятие было организовано при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований при Правительстве РФ. Руководитель проекта ВГУ – доцент кафедры теории государства и права, международного права и сравнительного правоведения юридического факультета Владислав Денисенко.

Мероприятие открыл проректор по науке и инновациям Олег Козадеров, который подчеркнул важность научных связей ВГУ с ведущими научными школами.

Конференция объединила на Воронежской земле известных ученых – специалистов в области теории и истории, философии права, представителей ведущих юридических школ из разных уголков России, а также стран Ближнего Зарубежья. Участниками стали ученые из Минска, Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Тамбова, Курска, Нижнего Новгорода, Челябинска и многих других городов.

Прошедшая в активной дискуссии конференция также оставила много пищи для размышлений на будущее – бурные обсуждения не утихали и в кулуарах встречи. В планах участников – продолжить дальнейшее сотрудничество и обмен научными мнениями на последующих подобных мероприятиях.