17.06.2019 15:31

Российская академия наук наградила доцента ВГУ

Воронежский государственный университет в тесном сотрудничестве с Федеральным исследовательским центром «Единая геофизическая служба Российской академии наук» в течение 20 лет проводит сейсмический мониторинг центральной части Европейской России. Создана совместная лаборатория глубинного строения, геодинамики и сейсмического мониторинга имени проф. А.П. Таркова Воронежского государственного университета и ФИЦ «Единая геофизическая служба Российской академии наук». Заведует лабораторией кандидат геолого-минералогических наук, доцент Людмила Надёжка.

Совместными усилиями создана крупнейшая и пока единственная на территории Европейской части России сеть сейсмических станций, которая показала высокую эффективность как в оперативном мониторинге землетрясений на территории региона, так и при создании информационно-параметрической основы для широкого круга фундаментальных и прикладных исследований в области геофизики, сейсмологии и геодинамики.

В мае 2019 года академическая общественность отметила 25 лет ФИЦ «Единая геофизическая служба Российской академии наук». Ученые, показавшие наиболее значимые научные результаты, были награждены Почетной грамотой академии наук. Среди них – заведующая совместной лабораторией Людмила Надёжка.

Просмотров: 2027