18.06.2019 15:03

Учёные ВГУ приняли участие в международной конференции Европейского общества материаловедения (E-MRS 2019 Spring Meeting)

27–31 мая сотрудники кафедры физики твердого тела и наноструктур физического факультета Воронежского государственного университета приняли участие в международной конференции Европейского общества материаловедения European Materials Society Spring Meeting (E-MRS 2019 Spring Meeting) в городе Ницца, Франция.

Доцент Сергей Турищев и научный сотрудник Елена Паринова представили доклады «Atomic, electronic structure and composition synchrotron investigations of top-down silicon nanowires covered by MOCVD tin oxide» (Синхротронные исследования атомного, электронного строения и фазового состава top-down выращенных кремниевых нанонитей, покрытых MOCVD оксидом олова) в качестве устного, «Electronic structure and composition of porous silicon nanopowders» (Электронное строение и фазовый состав нанопорошков на основе кремниевых нанонитей) в качестве стендового.

Программа конференции была весьма насыщенной, а представленные доклады вызвали живой интерес у участников. Доклад на тему синхротронных исследований атомного, электронного строения и фазового состава top-down выращенных кремниевых нанонитей, покрытых MOCVD оксидом олова, был представлен в рамках проекта РНФ 17-72-10287 «Атомное и электронное строение новых функциональных композитных наноструктур на основе широкозонных оксидов олова и гибридных бионаноматериалов при управляемом совмещении с нитевидным кремнием», выполненного под руководством Елены Париновой (Конкурс 2017 года по мероприятию «Проведение инициативных исследований молодыми учеными» Президентской программы исследовательских проектов, реализуемых ведущими учеными, в том числе молодыми учеными).

Просмотров: 2055