20.08.2019 15:05

Вышел очередной номер журнала «Проблемы высшего образования»

Вышел из печати очередной, 3-й номер серии «Проблемы высшего образования» журнала «Вестник ВГУ».

Он открывается статьей ректора ВГУ, председателя Совета ректоров вузов Воронежской области профессора Д.А. Ендовицкого «Высшая школа в цифровой экономике региона».

В традиционных разделах «Стратегия высшего образования», «Теория и практика образовательного процесса», «Университет и школа», «История педагогики» опубликованы статьи ученых из вузов Воронежа, Москвы, Петрозаводска, Самары, Брянска, Краснодара.

Ректор Воронежского государственного института искусств О.А. Скрынникова рассказывает о направлениях работы вузов Воронежской области в Год театра в России.

В разделе «Межнациональные контакты» размещены статьи Клауса-Дитера Хайнце и Во Тхи Хуена о немецком опыте научного сотрудничества и интеранционализации вьетнамского высшего образования.

Помещены рецензии на Сборник выступлений и научных публикаций Митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора (Тупикина) на тему духовно-нравственного воспитания молодежи и на книгу автобиографических записок безвременно ушедшего из жизни в 2019 году профессора ВГУ Л.Е. Кройчика «Тогда…».

Номер рассылается подписчикам, имеется в читальном зале ЗНБ ВГУ и на сайте ВГУ.