10.10.2019 10:52

Преподаватель ВГУ приняла участие в конференции по клинической психологии

9 октября в рамках 48-й межрегиональной специализированной выставки-форума «Здравоохранение Черноземья 2019» состоялась II научно-практическая конференция «Клиническая психология на страже психического здоровья». В её работе приняла участие преподаватель кафедры педагогики и педагогической психологии факультета философии и психологии Воронежского государственного университета Ольга Иванова.

Ольга Анатольевна представила доклад о внедрении международного опыта в работу по сопровождению женщин, чьи дети появились на свет раньше срока, на базе перинатального центра. Она поделилась экспериментальными данными о применении методик сопровождения мам и малышей в условиях стационара и после выписки из больницы, которые вызвали живой интерес у психологов Воронежской, Липецкой и Тамбовской областей. Подобная научно обоснованная модель психологической помощи женщинам необходима для повышения результатов выхаживания новорожденных.

Аудитория задавала вопросы, просила поделиться адаптацией психодиагностических методик исследования для внедрения их в практику.