16.10.2019 16:27

ВГУ – площадка проведения олимпиады «Цифровая Россия»

14-19 октября в Воронеже проходит олимпиада «Цифровая Россия». Организатором интеллектуального турнира выступила Общероссийская общественно-государственная просветительская организация «Российское общество «Знание»​​. Площадками проведения в нашем городе стали факультет прикладной математики, информатики и механики и факультет компьютерных наук Воронежского государственного университета, а также Воронежский государственный технический университет. За два дня более ста студентов смогли проверить свою цифровую грамотность, а также развитие компетенций, необходимых для работы в условиях цифровой экономики.

Задания олимпиады были посвящены темам компьютерной грамотности, медийно-информационной грамотности и компьютерной безопасности. На выполнение всех заданий отводился час. По окончанию тестирования участникам были вручены сертификаты с результатами.

Любой желающий может ответить на задания олимпиады онлайн. Для этого до 19 октября необходимо:

• зарегистрироваться на ​znanie.umney.ru/znanie;
  • ответить на вопросы Олимпиады «Цифровая Россия»;
  • узнать свой уровень цифровой грамотности;
  • получить сертификат от «Российского общества «Знание».