22.10.2019 09:56

Профессор ВГУ стала лауреатом Всероссийского конкурса «Лучший лектор»

Это уже вторая победа, которую одерживает профессор факультета журналистики Воронежского государственного университета Алла Шестерина в ежегодном конкурсе Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание». В прошлом году она заняла второе место, выступив с темой «Медиазависимость», а в этом – вошла в число лауреатов конкурса с лекцией «Медиареальность».

По мнению Аллы Михайловны, миссия таких конкурсов не только в выявлении лучших лекторов и привлечении внимания к их достижениям, но и в повышении престижа научно-просветительской деятельности и образования в целом:

− Задача любого ученого и педагога заключается не только в личном профессиональном росте, но и в том, чтобы наука и образование развивались беспрепятственно. Подобные конкурсы способствуют такому развитию.