22.10.2019 12:33

Сотрудники и студенты ВГУ обсудили проблемы паразитологии

17–18  октября на базе Воронежского государственного природного биосферного заповедника имени В.М. Пескова состоялась XIII научно-практическая конференция памяти профессора В.А. Ромашова «Современные проблемы общей и прикладной паразитологии».

В ходе конференции специалисты ведущих вузов страны, учреждений Роспотребнадзора, научно-исследовательских институтов РАН, научные сотрудники заповедников обсудили актуальные вопросы медицинской, экологической и ветеринарной паразитологии, проблемы циркуляции природно-очаговых болезней в различных регионах России.

Воронежский государственный университет представляла делегация сотрудников и студентов медико-биологического факультета во главе с доцентом кафедры зоологии и паразитологии Ириной Будаевой:

– Паразитологическая конференция в Воронежском заповеднике проводится уже много лет. Воронежский государственный университет в лице нашей кафедры является активным участником подобных встреч и одним из центров паразитологических исследований в Центрально-Чернозёмном регионе.

Доклады учёных нашего университета были посвящены медико-эпидемиологическому значению кровососущих насекомых на территории Воронежской и Липецкой областей и вызвали широкий профессиональный интерес у научного сообщества.

Просмотров: 1936