11.11.2019 14:31

Преподаватель ВГУ получила премию правительства Воронежской области

В Воронежской области подвели итоги конкурса на соискание премии правительства за достижения в области экологии и природопользования в 2019 году.

В номинации «За научную деятельность природоохранного значения» победителем признана заведующая кафедрой экологической геологии Воронежского государственного университета Ирина Косинова. Ее научная работа на тему «Природоохранная деятельность как основа рационального природопользования Воронежской области» представляет огромный интерес для охраны окружающей среды, рационального природопользования и экологического просвещения на территории нашего края.

Ежегодный конкурс на соискание премии правительства Воронежской области за достижения в области экологии и природопользования проводится с целью создания дополнительных стимулов для совершенствования деятельности в области охраны окружающей среды и природопользования, привлечения общественного внимания к природоохранным мероприятиям, поощрения юридических и физических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей, средств массовой информации, осуществляющих деятельность в области охраны окружающей среды и рационального природопользования на территории Воронежской области.