11.11.2019 17:12

В Борисоглебском филиале ВГУ состоялась XI межрайонная конференция учащихся

7 ноября в Борисоглебском филиале Воронежского государственного университета состоялась ежегодная конференция секции учащихся Воронежского отделения Русского географического общества. В этом году она прошла на базе учебно-исследовательского экологического центра им. Е.Н. Павловского Борисоглебского центра внешкольной работы.

В конференции приняли участие более 60 школьников из Борисоглебска и Новохопёрска, а также представители Воронежского областного отделения РГО, администрации Борисоглебского городского округа, факультета географии, геоэкологии и туризма ВГУ, естественно-географического факультета ВГПУ, Борисоглебского историко-художественного музея.

В состав жюри вошли преподаватели факультета географии, геоэкологии и туризма ВГУ: доцент кафедры социально-экономической географии и регионоведения Ольга Сушкова, инженер кафедры физической географии и оптимизации ландшафта Александр Хаустов, магистр кафедры физической географии и оптимизации ландшафта Артем Погорелов, секретарь Совета Воронежского отделения РГО преподаватель кафедры физической географии и оптимизации ландшафта Вадим Свиридов, а также заместитель председателя Воронежского отделения РГО доцент ВГПУ Лидия Межова.

Юные исследователи представили научные работы в секциях «Юные исследователи окружающей среды», «Мое первое путешествие», «Экологический мониторинг объектов живой природы (флора)», «Экологический мониторинг объектов живой природы (фауна)», «Экологический мониторинг объектов неживой природы», «Социально-экономическая география», «Краеведение». Доклады школьников были посвящены изучению состояния природных экосистем региона, истории родного края, демографической ситуации в городе и стране целом.

Победителями конференции признаны: Степан Иванов, Ксения Сотникова и Карина Рябкова, Михаил Паршин и Ксения Тележкина, Полина Маликова, Егор Черняев, Алена Бурцева, Мария Кучминская, Артем Кузнецов, Максим Каверин, Анастасия Романова. Их работы отмечены дипломами I-III степени и почетными грамотами, руководители научных проектов получили благодарности.