15.11.2019 15:51

Вышло в свет учебное пособие «Налоговый учет и отчетность»

Издано учебное пособие ректора ВГУ профессора Дмитрия Ендовицкого, доцента кафедры экономического аудита ВГУ Ольги Купрюшиной и главного бухгалтера Центрально-Черноземного регионального филиала АО «Сбербанк Лизинг» Риммы Рахматулиной «Налоговый учет и отчетность». Учебник посвящен 80-летию основателя Воронежской научной школы учета, анализа и аудита профессора Лилии Тимофеевны Гиляровской.

В книге четыре главы: «Налоговый учет», «Система налогового учета и налоговые регистры», «Учетная политика для целей налоообложения. Налоговая тайна», «Сквозная задача», а также приложения. Авторы снабдили пособие ключевыми понятиями, текстами, контрольными вопросами, сквозными задачами, а также образцами регистров налогового учета, которые необходимы для составления налоговой декларации.

Учебное пособие будет полезно для студентов, обучающихся в магистратуре по программам «Финансовый аналитик: инвестиции, кредитоспособность, риски», «Учет, анализ, аудит», «Международный аудит» направления «Экономика».