05.12.2019 15:55

Великая Победа глазами журналистов

4 ноября на факультете журналистики Воронежского государственного университета состоялось заседание секции «Победа глазами журналистов» в рамках Митрофаньевских церковно-исторических чтений. Ее организаторами выступили: Секция отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Воронежской епархии, факультет журналистики Воронежского государственного университета и Академия наук региональной печати России.

Открыли конференцию руководитель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Воронежской епархии Татьяна Меньшикова и декан факультета журналистики ВГУ Владимир Тулупов, передавшие участникам форума слова приветствия митрополита Воронежского и Лискинского Сергия и ректора ВГУ Дмитрия Ендовицкого.

В ходе конференции прозвучали выступления помощника благочинного Острогожского церковного округа Россошанской епархии по работе с молодежью Натальи Пикулиной, обозревателей газет Екатерины Рыданской и Елены Шелякиной, а также преподавателей факультета журналистики ВГУ Сергея Попова и Владимира Колобова.

Доклады участников опубликованы в сборнике научных материалов «Великая Победа глазами журналистов».