13.12.2019 12:55

В ВГУ обсудили перспективы развития фармакологического рынка

12 декабря в Главном учебном корпусе Воронежского государственного университета состоялась региональная научно-практическая конференция «Практические аспекты развития фармацевтического рынка и подготовки профессиональных кадров Воронежской области». Гостями университета стали более семидесяти представителей аптечных организаций.

Участников пленарного заседания приветствовал проректор по науке и инновациям Олег Козадеров. Он отметил, что эта конференция – одна из эффективных форм взаимодействия между университетом и потенциальными работодателями.

В ходе пленарного заседания прозвучали доклады генерального директора «Track & Trace Educational Center» Владимира Плохих, заведующей кафедрой промышленной фармации Сеченовского университета Натальи Пятигорской, директора «Воронежского центра контроля качества и сертификации лекарственных средств» Юлии Головко, специалиста-эксперта Управления Роспотребнадзора по Воронежской области Анастасии Зубасенко, начальника отдела контроля рекламы и недобросовестной конкуренции Воронежского УФАС России Оксаны Козининой и заместителя генерального директора по фармацевтической деятельности ООО «АМП» Ларисы Михиной.

Участники конференции обсудили вопросы маркировки и государственного регулирования в сфере обращения лекарственных средств. Также между ВГУ и компанией «Track & Trace Educational Center» сформулировано намерение об открытии учебно-демонстрационного центра по маркировке лекарственных препаратов.