23.12.2019 11:43

На юрфаке ВГУ состоялись студенческие дебаты по защите персональных данных

21 декабря по инициативе Управления Роскомнадзора по Воронежской области на юридическом факультете Воронежского государственного университета состоялись студенческие дебаты по защите персональных данных.

С приветственным словом к участникам дебатов – студентам международно-правового профиля – обратились заместитель декана юридического факультета профессор Ольга Рогачева, начальник отдела по защите прав субъектов персональных данных Управления Роскомнадзора по Воронежской области Екатерина Суховерхова, заведующий кафедрой международного и евразийского права профессор Павел Бирюков, член Молодежной палаты Управления Роскомнадзора в Центральном федеральном округе, студентка факультета компьютерных наук Алина Семенко.

В ходе дебатов, которые провел доцент кафедры международного и евразийского права Алексей Ефремов, студентами международного профиля были аргументированно сформулированы и оспорены правовые позиции по вопросам размещения и использования персональных данных в Интернете, в том числе на основе опыта правового регулирования защиты частной жизни и персональных данных в Европейском Союзе и в Совете Европы.

По итогам дебатов Екатерина Суховерхова вручила лучшей команде почетную грамоту.

Управление Роскомнадзора по Воронежской области и кафедра международного и евразийского права ВГУ планируют дальнейшее развитие взаимодействия в сфере образовательных проектов.