25.12.2019 16:56

ВГУ отметил 10-летие совместной с РУДН магистерской программы

19 декабря в Российском университете дружбы народов состоялось торжественное пленарное заседание, посвященное 10-летию Консорциума университетов России. Одним из направлений его работы является подготовка магистров по программе «Международная защита прав человека». В Воронежском государственном университете она реализуется на факультете международных отношений.

От имени Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации к участникам мероприятия обратился заместитель руководителя рабочего аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Михаил Виноградов.

Силами Консорциума подготовлено свыше 250 молодых правозащитников. Выпускники магистерской программы участвуют в укреплении межгосударственных связей в области правозащиты, способствуют эффективному сотрудничеству с другими странами.

Магистерская программа «Международная защита прав человека» создана при поддержке министерства иностранных дел Российской Федерации и Управления Верховного комиссара по правам человека Организации Объединенных Наций. Воронежский государственный университет входит в Консорциум с 2015 года.