15.03.2021 15:43

Представители факультета ГГиТ ВГУ провели конференцию РГО

С 24 февраля по 3 марта состоялась Межрайонная конференция Борисоглебского центра секции учащихся Воронежского отделения Русского географического общества (РГО). Мероприятие прошло в рамках работы Воронежского регионального центра развития школьного географического образования, работающего при факультете географии, геоэкологии и туризма ВГУ.

Ежегодная конференция секции учащихся на базе Борисоглебского центра внешкольной работы собрала тех, кто стремится узнать и поделиться своими знаниями и открытиями по географии и экологии, биологии и краеведению. Основная цель мероприятия – популяризация научных знаний и достижений соотечественников, проведение исследовательских работ в области естественных наук.

В конференции приняли участие обучающиеся 10 образовательных организаций Борисоглебского городского округа, Грибановского района и Новохопёрска. Школьники предоставили полный текст работы и видео с записью её защиты.

Традиционно оценивало работы жюри, в состав которого вошли преподаватели факультета географии, геоэкологии и туризма ВГУ и Борисоглебского центра внешкольной работы. Это доцент Ольга Сушкова, доцент Дмитрий Владимиров, старший преподаватель Вадим Свиридов, преподаватель Мария Деревягина.

Самые лучшие исследовательские работы были отмечены дипломами I, II и III степени, а также почётными грамотами. Руководители проектов получили благодарности.