26.03.2021 11:42

Студент ВГУ получил диплом первой степени в конкурсе выпускных квалификационных работ

Аспирант первого курса факультета прикладной математики, информатики и механики ВГУ Дмитрий Кочергин получил диплом первой степени в конкурсе выпускных квалификационных работ.

Студента наградили за магистерскую работу, посвящённую анализу зависимостей ES-модулей в JavaScript-приложениях. О конкурсе Дмитрий Кочергин узнал от научного руководителя в магистратуре – доцента Олега Горбенко.

– Основной упор мы делали на дальнейшее практическое использование методов и утилит, разработанных в ВКР. Сегодня в аспирантуре я продолжаю работать в том же направлении, но ориентируюсь не только на практическое применение, но и на теоретические описания процессов анализа зависимостей программных модулей, – рассказал аспирант.