29.03.2021 11:38

В Борисоглебском филиале ВГУ состоялся межрегиональный научно-методический семинар

25–26 марта в Борисоглебском филиале ВГУ состоялся межрегиональный научно-методический семинар «Современное образование: нормативные и научно-методические основы, актуальные проблемы и практика их решения». Партнёр мероприятия – отдел образования и молодёжной политики администрации Борисоглебского городского округа.

Семинар прошёл в дистанционном формате. Доклады и мастер-классы заявили 140 учёных, педагогов и студентов из Воронежской, Тамбовской и Волгоградской областей. Они представили 45 организаций и учреждений разных уровней и видов образования.

В рамках семинара работали секции «Дошкольное образование», «Современные механизмы начального общего образования», «Математические и естественные дисциплины», «Социально-гуманитарные дисциплины». В отдельной секции состоялся конкурс студенческих работ в области образования.