29.03.2021 11:42

Сотрудники ВГУ и ВГПУ провели конференцию «Великие учёные земли Воронежской: Николай Алексеевич и Алексей Николаевич Северцовы»

23 марта представители Воронежского регионального центра развития школьного географического образования провели региональную научно-практическую конференцию «Великие учёные земли Воронежской: Николай Алексеевич и Алексей Николаевич Северцовы». Организаторами мероприятия выступили заместитель председателя Воронежского областного отделения РГО, доцент ВГПУ Лидия Межова и руководитель секции учащихся, секретарь совета Воронежского отделения РГО, старший преподаватель ВГУ Вадим Свиридов.

Конференция состоялась на базе лицея воронежского учебно-воспитательного комплекса имени А.П. Киселева. В ней приняли участие студенты четвёртого курса естественно-географического факультета Воронежского государственного педагогического университета, а также учащиеся различных школ региона. Для педагогов организовали круглый стол «Знаменитые учёные земли Воронежской в области естествознания и методические приёмы их изучения во внеурочной деятельности».

Конференция позволила углубить представление о роли личности учёного в судьбе страны.