02.04.2021 12:26

Студентка филфака ВГУ заняла первое место в Всероссийском профессиональном педагогическом конкурсе конспектов

Студентка 3 курса филологического факультета Анастасия Ерёмина приняла участие в профессиональном педагогическом конкурсе, который проводился в феврале–марте 2021 года на базе Всероссийского информационно-образовательного портала «Академия педагогических проектов Российской Федерации». Студентка заняла первое место.

– Идея принять участие во Всероссийском профессиональном педагогическом конкурсе в номинации «Конспект урока» возникла у меня во время прохождения практики в гимназии. Мне попался класс, в котором были очень умные и подвижные ребята, любящие творческий подход, поэтому приходилось уделять много времени на создание разнообразных форм и методов ведения занятий. Участвуя в конкурсе, я ставила перед собой две цели: получить оценку своих разработок от компетентного жюри и разместить конспекты в Интернете, чтобы ими могли воспользоваться учителя. Я отправила на конкурс конспекты уроков по русскому языку и литературе с наглядным материалом (презентациями) – обе разработки заняли 1 место. Они были размещены на сайте «Академия педагогических проектов Российской Федерации». Хотелось бы поблагодарить методистов Анну Фролову и Елену Сидорову, которые прекрасно подготовили нас к прохождению практики в школе, дав фундаментальные научно-методические знания о процессе обучения русскому языку и литературе, – рассказала о своём опыте Анастасия Ерёмина.

Организатором конкурса является Автономная некоммерческая организация «Научно-образовательный центр педагогических проектов». Представленные материалы оценивались по нескольким критериям: соответствие работы теме конкурса, качество и эстетичность исполнения работы, оригинальность раскрытия темы, степень самостоятельности и творческого личностного подхода, новизна идеи.