19.04.2021 14:25

«Вестник ВГУ. Серия: Экономика и управление» – в открытом доступе

С апреля 2021 года журнал «Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Экономика и управление» (Proceedings of Voronezh State University. Series: Economics and Management) в открытом доступе в «КиберЛенинке». На сегодняшний день архив журнала насчитывает более 1 200 научных статей.

«КиберЛенинка» – это научная электронная библиотека, основными задачами которой является популяризация науки и научной деятельности, общественный контроль качества научных публикаций, развитие современного института научной рецензии и повышение цитируемости российской науки. «КиберЛенинка» поддерживает распространение знаний по модели открытого доступа (Open Access), обеспечивая бесплатный доступ к научным публикациям по открытой лицензии Creative Commons Attribution (CC-BY), являющейся стандартом научной коммуникации.

Через электронные базы «КиберЛенинка» осуществляется экспорт материалов в открытые международные репозитории научной информации Google Scholar, OCLC WorldCat, ROAR, BASE, OpenDOAR, RePEc, Соционет и другие по протоколу OAI-PMH.