10.08.2021 10:22

Под редакцией профессора ВГУ Ирины Дураковой издана монография по управлению персоналом в России

В издательстве ИНФРА-М вышла коллективная монография под редакцией заведующей кафедрой управления персоналом экономического факультета ВГУ, доктора экономических наук, профессора Ирины Дураковой. Книга «Управление персоналом в России: от эго- к экосистеме» адресована, прежде всего, читателям, ориентированным на решение проблем кадрового менеджмента. Девятая книга этой серии монографий содержит результаты исследований зарубежного и отечественного опыта по функционированию разнородных коллективов и структур, совместно создающих «экосистемные услуги», в том числе с помощью механизма замещения в организациях генетического эгоизма работников их внутригрупповым альтруизмом.

В структуре монографии пять глав: «Экосистема управления персоналом: ответ на вызовы 21 века», «Трудовое долголетие и успешность в экосистеме организации», «Работа и частная жизнь: реалии и проблемы совмещения», «Управление здоровьем: уроки пандемии», «Комплаенс в организации». Главы монографии подготовлены учёными ВГУ – профессорами Ириной Дураковой, Натальей Сапожниковой, доцентами Мариной Холявкой, Сергеем Талтыновым, Татьяной Рахмановой, преподавателем Екатериной Майер, аспирантами Ольгой Герр, Иваном Григоровым. В работе над монографией также приняли участие профессора ведущих университетов Москвы, Новосибирска, Уфы, Сочи, Курска, а также учёные Воронежского медицинского университета им. Н.Н. Бурденко.