18.08.2021 10:45

Научные журналы юридического факультета ВГУ поднялись в рейтинге цитирования

Мониторинг Российского индекса научного цитирования (на базе национальной электронной научной библиотеки elibrary.ru) подвёл итоги 2020 года о ранжировании юридических журналов в рейтинге. Журналы юридического факультета ВГУ «Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Право» и «Судебная власть и уголовный процесс» улучшили свои позиции в рейтинге SCIENCE INDEX за 2020 год по тематике «Государство и право. Юридические науки».

Рейтинг осуществляется на основе показателей, рассчитываемых по специальной методике, учитывающей тематическое направление журнала, уровень самоцитирования и другие факторы. «Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Право» (главный редактор – декан юридического факультета ВГУ Юрий Старилов) занял 20-ю строчку рейтинга (тематика «Государство и право. Юридические науки») из 360 журналов правовой направленности, поднявшись с 25-го места (по мониторингу 2019 года).

Журнал «Судебная власть и уголовный процесс» (главный редактор – заведующий кафедрой организации судебной власти и правоохранительной деятельности юридического факультета ВГУ Денис Зотов; журнал издаётся совместно кафедрой уголовного процесса и кафедрой организации судебной власти) на основе пятилетнего анализа публикационной активности поднялся со 110-го на 97-е место.