26.01.2023 12:23

Издание «Военно-политическая работа» – лауреат Всероссийской книжной премии

Издание «Военно-политическая работа» под редакцией ректора ВГУ Дмитрия Ендовицкого, начальника Военного учебного центра ВГУ Юрия Коренчука и профессора, помощника ректора Виктора Шамаева стала лауреатом Всероссийской книжной премии «Золотой фонд». Книгу признали лучшей в номинации «Признанный лидер».

Учредители премии, представители издательства «КНОРУС» выразили особую благодарность авторам за «успешную совместную работу и высокий уровень профессионализма». Также они поблагодарили сотрудников ВГУ за публикационную активность преподавательского состава и вклад в развитие российского фонда учебной литературы.

Издание «Военно-политическая работа» вышло в 2020 году. Оно рекомендовано Экспертным советом УМО в системе ВО и СПО в качестве учебного пособия для студентов, учащихся в военных учебных центрах при федеральных образовательных организациях высшего образования.

Авторы ввели темы по военно-исторической, военно-патриотической работе, правовым основам военной службы и нормам международного гуманитарного права о законах и обычаях войны, что соответствует как функциям министерства обороны, так и требованиям приказа Министра обороны «О правовом обучении в Вооружённых Силах Российской Федерации».