02.12.2016 16:18

Молодые ученые кафедры физики твердого тела и наноструктур ВГУ стали победителями конкурса Фонда Михаила Прохорова

29 ноября были подведены итоги III этапа Открытого благотворительного конкурса «Академическая мобильность» (2016 год) Фонда Михаила Прохорова. По итогам конкурса обладателями тревел-грантов стали трое молодых ученых кафедры физики твердого тела и наноструктур: младшие научные сотрудники кафедры Елена Паринова и Дмитрий Коюда и студент четвертого курса Артем Тарасов.

Полученные тревел-гранты будут направлены на проведение научных исследований на установке мегасайенс, источнике синхротронного излучения BESSY II Гельмгольц Центра Берлин (Германия) в январе-феврале 2017 года в рамках проекта «Микроскопические исследования электронного строения и фазового состава массивов нитевидного кремния, полученных методом MAWCE и покрытых MOCVD оксидами олова». Исследования будут проводиться в рамках договора о сотрудничестве между ВГУ и Лейбниц Институтом фотонных технологий (Йена, Германия).

На конкурс было подано 263 заявки, из которых 193 были допущены до экспертной оценки, а 66 получили поддержку.

Просмотров: 2032