07.12.2016 17:15

ВГУ и Отделение Воронеж ГУ Банка России по ЦФО провели Международную научно-практическую конференцию

7 декабря начала работу Международная научно-практическая конференция «Теория и практика функционирования финансовой и денежно-кредитной системы России», организованная экономическим факультетом Воронежского государственного университета совместно с Отделением Воронеж ГУ Банка России по ЦФО.

В мероприятии приняли участие администрация университета, преподаватели кафедры финансов и кредита ВГУ, руководство Отделения Воронеж ГУ Банка России по ЦФО, представители ПАО «Сбербанк России», студенты вуза и др.

На торжественном открытии конференции собравшихся приветствовал Игорь Кочегаров, управляющий Отделением Воронеж ГУ Банка России по ЦФО.

– На протяжении восьми лет совместно с университетом мы проводим мероприятия подобного рода. Сотрудничество с ведущим вузом Черноземья сложно переоценить: на сегодняшний день у нас работает 93 выпускника ВГУ, 23 из них – это руководители первого звена. Кроме того, сотрудники университета принимают активное участие в нашей работе. Убеждён, что впереди нас ждёт много совместных проектов, – отметил Игорь Кочегаров.

Ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий, отмечая перспективность партнёрских отношений университета с ГУ Банка России по ЦФО, подчеркнул:

– Воронежская финансово-экономическая школа является одной из самых сильных в России. Эта репутация доказательна: в рейтингах мирового уровня, акцентирующих внимание на анализе предметных областей, в том числе на экономической науке, Воронежский госуниверситет занимает уверенные позиции.

Глава вуза также поблагодарил Игоря Кочегарова за неформальный подход к сотрудничеству с университетом и активное участие в квалифицированной подготовке студентов ВГУ.

После торжественной части перед собравшимися выступили Роман Костянский, заместитель управляющего Отделением ГУ Банка России по ЦФО, Виктория Круглякова, генеральный директор ООО «Финансовый консалтинг», Андрей Пенин, директор ООО МФО «РусТендер» и др. На обсуждение были вынесены вопросы развития финансовых рынков, поддержки современных предпринимателей, а также тенденции развития рынка банковских услуг, модели микрофинансового бизнеса.

8 декабря на экономическом факультете ВГУ конференция продолжит свою работу. Будут открыты секции «Развитие финансовых рынков и их регулирование», «Финансы и налоги», «Банки и банковские операции», «Управление финансами организаций».