27.12.2016 16:30

Принят план работы молодежного клуба Воронежского отделения РГО на 2017 год

С 10 по 12 декабря в Москве прошел первый слет руководителей молодежных клубов Русского географического общества (МК РГО). Идея создания МК на базе РГО принадлежит председателю попечительского совета Общества, президенту России Владимиру Путину и впервые была озвучена в 2013 году. Разработка концепции работы клубов завершена летом 2016 года. Основной целью МК РГО является изучение молодежью географии родной страны, исторического и культурного наследия как предмета национальной гордости. На факультете географии, геоэкологии и туризма Воронежского государственного университета был открыт один из первых в России молодежных клубов. Его руководителем является преподаватель кафедры рекреационной географии, страноведения и туризма Дмитрий Владимиров.

В мероприятии приняли участие более 50 человек из разных уголков страны, в том числе из Республики Крым, Карелии, Татарстана, Якутии, Чукотского автономного округа, Хабаровского края, Сахалинской, Архангельской, Астраханской, Иркутской областей и многих других субъектов федерации. Почетными гостями слета стали Первый Вице-президент Общества, академик Николай Касимов и режиссер, путешественник, член РГО Леонид Круглов. Для участников были организованы тренинги и мастер-классы на темы «Построение эффективной команды», «Event-менеджмент», «PR и медиапредставление деятельности», «Фандрайзинг». Гости приняли участие в заседании Молодёжного интеллектуального клуба и интеллектуальных играх. Для них также провели экскурсию по вечерней Москве. Главным событием форума стала подготовка и обсуждение планов работы МК РГО в регионах на первую половину 2017 года. Слет завершился их защитой и вручением руководителям клубов свидетельств о прохождении образовательной программы.

Молодежный клуб Воронежского отделения Русского географического общества продолжает свою работу. В наступающем году его руководством запланировано проведение географической интеллектуальной игры, геоквеста по Воронежу, заседание молодежного киноклуба и многое другое. Подробней с работой МК ВО РГО можно ознакомиться в группе в социальной сети.