08.02.2017 16:35

Алексей Гордеев и Владимир Нетёсов поздравили ВГУ с Днём российской науки

8 февраля вся наша страна отмечает День российской науки. В связи с этим знаменательным днем Воронежский государственный университет получил поздравления от губернатора Воронежской области Алексея Гордеева и председателя Воронежской областной Думы Владимира Нетёсова.

— Сегодня наука является одним из важнейших факторов динамичного роста экономики государства и процветания регионов. Правительство Воронежской области старается оказывать всестороннюю поддержку учёным и талантливой молодёжи в проведении перспективных исследований и разработок. Формирование эффективной инновационной среды — один из безусловных приоритетов в нашей области, — отметил в своём письме глава региона.

Владимир Нетёсов также направил поздравления в адрес ВГУ:

– От всей души поздравляю Вас и в Вашем лице всех деятелей науки, ученых, аспирантов, студентов высших учебных заведений Воронежской области с профессиональным праздником — Днем российской науки! Воронежская область имеет репутацию передового интеллектуального центра России, сохранившего уникальную научную школу и высокий кадровый потенциал. Поддержка научной, образовательной и инновационной деятельности является важнейшим приоритетом деятельности органов государственной власти региона, в том числе Воронежской областной Думы. Основные наши усилия направлены на активное развитие академической и отраслевой науки, создание наиболее благоприятных условий для ускоренного внедрения новейших научных открытий и разработок в производство, обеспечение инновационного развития экономики. От имени всего депутатского корпуса и меня лично примите искреннюю благодарность за ваш труд, энтузиазм, активную жизненную позицию, патриотизм, стремление добиваться высоких результатов на благо России и нашего региона!

Знаменательно, что именно сегодня, в День российской науки, были подведены итоги очередного конкурса инновационных проектов «Кубок инноваций», и Воронежский государственный университет был назван лучшим инновационным вузом 2016 года.

.

Просмотров: 2067