28.02.2017 18:02

Новый проект Erasmus+ стартовал в городе Бельфор (Франция)

Технологический университет Бельфор-Монбельяр как координатор нового проекта Internationalisation of master Programs In Russia and China in Electrical engineering INSPIRE в рамках программы Erasmus+ провел установочный семинар. Проект разработан совместно десятью вузами Франции, Германии, Италии, России и Китая: UTBM, OVGU, UNIVAQ, KNRTU-KAI, ПНИПУ, ЮРГПУ(НПИ), ВолгГТУ, ВГУ, CIT, LUT.

На первой встрече представители университетов познакомились с уникальными разработками, образовательной средой учебных заведений, принимающих участие в проекте. Участники семинара составили детальный рабочий план реализации целей и задач проекта.

В течение трех лет преподаватели вузов под эгидой Европейской Комиссии разработают и апробируют новую магистерскую программу, а также выработают рекомендации по внедрению магистерских программ в странах вузов-партнеров. В сентябре 2019 года полученные результаты будут представлены на итоговой международной конференции в Перми.