13.03.2017 15:27

Гранты молодым лингвистам ВГУ

10 марта состоялось заседание Совета «Фонда поддержки молодых ученых-лингвистов ВГУ (Фонда Стерниных)». Были рассмотрены поступившие до 1 марта 2017 года заявки на соискание грантов Фонда. По итогам заседания Совета гранты выделены:

• студентам филологического факультета Ивану Князеву и Светлане Коваленко для участия в научной конференции и оплаты публикаций,
  • аспирантам факультета РГФ Марии Смехновой и Дарье Поповой – для оплаты публикаций,
  • доценту РГФ Светлане Булгаковой для оплаты публикации и приобретения технических средств для научной работы.

– Лично мне дали поощрительный грант для поездки на научную конференцию в Ярославль, где я готовлюсь представить доклад на тему «Темпоральные изменения в семантике слов 30-х годов 20 века». Я учусь на первом курсе, поэтому особых достижений у меня нет, успел принять участие только в одной конференции. Однако планирую активно заниматься научно-исследовательской деятельностью, – прокомментировал Иван Князев.