21.03.2017 11:55

Видеоконференция в ВГУ «Международные отношения России и немецкоязычных стран: факты, сигналы и их восприятие»

14 марта на факультете международных отношений Воронежского государственного университета состоялась межрегиональная межвузовская видеоконференция на тему «Международные отношения России и немецкоязычных стран: факты, сигналы и их восприятие». Конференция была организована Центром германских политических исследований ФМО ВГУ и Клубом германских исследований МГИМО(У) МИД России. В ней приняли участие представители МГИМО(У), МГУ, ВГУ.

Целью конференции было обсуждение актуального состояния и перспектив политических, экономических, информационных процессов между Россией и отдельными немецкоязычными странами (Германия, Австрия, Швейцария) в контексте тенденций международных отношений последних лет. Участники конференции обменялись мнениями в формате докладов по отдельным аспектам взаимоотношений России и указанных стран и обсудили наиболее проблемные вопросы в ходе открытой дискуссии.

Конференция прошла на высоком содержательном и техническом уровне.

Поздравляем коллектив Центра с успешным начинанием!