03.04.2017 10:19

Студенты ВГУ приняли участие в организации конкурса юных исследователей

28 марта на базе Дома детского творчества городского округа город Нововоронеж прошёл IV городской конкурс юных исследователей в области физики, химии и биологии «Дебют в науке». На суд жюри было представлено 30 исследовательских и 12 творческих работ (рисунки, макеты, фото). В конкурсе приняли участие 48 школьников и 17 педагогов из городских общеобразовательных школ, Колодезянской СОШ Каширского района и Дома детского творчества.

В организации турнира приняли участие представители физического факультета Воронежского государственного университета – студентка четвертого курса Валерия Мазина и магистрант первого года обучения Даниил Гончаров.

Победителями турнира стали: ученик 10 класса МКОУ СОШ № 1 Сергей Гладнев, ученица 8 класса МКОУ Колодезянская СОШ Елена Саратова, ученик 7 класса МКОУ СОШ № 4 Дмитрий Кляев, ученики 7 класса МКОУ СОШ № 2 Александра Долгих и Дмитрий Семёнов.