04.04.2017 12:44

Лекции ведущих специалистов Японии по встраиваемым системам на ФКН ВГУ

30 марта в аудитории 479 Главного учебного корпуса Воронежского государственного университета в рамках сотрудничества компаний DSR Corporation & OTSL, Inc. (Япония) с факультетом компьютерных наук ВГУ состоялась лекция Исполнительного директора OTSL, г-на Шоджи Хатано (Mr. Hatano).

В лекции на тему «Что значит работа с технологиями программного обеспечения?» гость вуза рассказал о различных аспектах разработки программного обеспечения, уделив особое внимание важности стандартизации касательно проектирования и описания архитектуры программного обеспечения. Лектор также поделился международным опытом компании OTSL в этой области, отметив, что определяющим качеством успешного инженера зачастую является способность руководствоваться логикой при разработке программного обеспечения.

Подобные лекции регулярно организовывает учебный центр DSR Corporation & OTSL Inc, работающий на базе ФКН ВГУ, – Центр обучения технологиям программного обеспечения встроенных систем. Основная задача центра – подготовка специалистов в области разработки встроенных систем в соответствии с современными требованиями компаний Японии, США и Тайваня.