06.04.2017 14:38

Совместный проект ВГУ и МГХПА им. С.Г. Строганова обсудили на научной конференции в Москве

30 марта в Московской государственной художественно-промышленной академии им. С.Г. Строганова прошла Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Сфера дизайна XXI века. Дизайн и кибернетика». Наряду с представителями МГХПА им. С.Г. Строганова в мероприятии приняли участие и выступили с докладами сотрудники лаборатории медицинской кибернетики кафедры цифровых технологий факультета компьютерных наук Воронежского государственного университета – заведующий лабораторией, доцент Ярослав Туровский, инженер Александр Алексеев, магистранты Илья Капранчиков и Константин Фисенко, а также сотрудники факультета «Дизайн» Ижевского государственного технического университета им. М.Т. Калашникова и кафедры «Дизайн промышленных изделий» Удмуртского государственного университета.

На секциях конференции собравшиеся обсудили реализацию совместного проекта «Дизайн-проектирование перспективных интерфейсов человек-компьютер». По результатам работы будет выпущен сборник материалов «Сфера дизайна XXI века. Дизайн и кибернетика».

Фото – МГХПА им. С.Г. Строганова

Просмотров: 1931