17.04.2017 15:01

В ВГУ обсудили идею коэволюционного развития России и человечества

15 апреля в Главном учебном корпусе Воронежского государственного университета состоялась Всероссийская междисциплинарная научная конференция с международным участием «Идея коэволюционного развития России и человечества».

Организаторами мероприятия выступили РАОО «Общественный совет Воронежской области», комитет «Развитие общественных инноваций» Общественного совета города Воронеж, ВРОО «Институт глобального синтеза», региональное отделение по Воронежской области Всероссийской общественной организации «Комиссия по борьбе с коррупцией», Международная академия энергоинформационных наук (Москва), кафедра философии и культуры Тверского государственного университета (Тверь), кафедра математических методов исследования операций Воронежского государственного университета.

Участники конференции обсудили научное осмысление и дальнейшее развитие идей коэволюционного развития человечества и России, а также системы национальных идей коэволюционного развития иных государств мира.

Организаторы отметили, что в ряде подобных конференций в России, посвященных исследованию национальной идеи нашего государства, были замечены существенные недостатки. В частности, отсутствие связи идейного содержания излагаемых материалов с глобальными целями эволюции человечества и России, отсутствие синтеза знаний современной науки и знаний эзотерической философии.

Собравшиеся рассмотрели ряд вопросов и представили доклады о глобальных целях эволюции человечества и России на современном этапе их развития, обсудили модель развития будущего Земли и человечества.