21.04.2017 10:49

Студенты ВГУ выиграли Межвузовский налоговый турнир

17 апреля cтуденты кафедры финансов и кредита экономического факультета Воронежского государственного университета приняли участие в Межвузовском налоговом турнире, который проводился на базе Воронежского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова.

В турнире участвовали команды Воронежского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова, Воронежского государственного университета, Воронежского государственного аграрного университета им. Петра Великого и Воронежского государственного университета инженерных технологий. Уверенную победу в турнире одержала команда ВГУ.

В состав команды, представляющей наш университет, входили Ольга Головкова, Елена Боровая, Валерия Подольская, Юлия Пантыкина, Ольга Нечаева, Юлия Шульгина, Виктория Дятлова, Алексей Бобровский.

– Нам было интересно участвовать в турнире, потому что наряду с нами выступали команды из других воронежских вузов. Каждая команда должна была подготовить «визитку» и справиться с рядом заданий на знание Налогового кодекса РФ. Состязание показало, что преподаватели кафедры финансов и кредита вооружили нас всеми необходимыми знаниями, чтобы мы успешно прошли все испытания и победили! Порадовали творческие задания, например, написание налогового эссе в ироничном стиле или инициация налоговых реформ. Команда состояла из студентов разных курсов бакалавриата и магистрантов, обучающихся по профилям кафедры, поэтому турнир подарил ещё и возможность знакомства с интересными людьми, – прокомментировала Валерия Подольская.

В подготовке команды к турниру приняли активное участие доценты кафедры финансов и кредита Анна Бородина, Оксана Качур и Геннадий Чигарев.