26.04.2017 11:05

Лекции для студентов-востоковедов ВГУ

22 апреля на историческом факультете Воронежского государственного университета для студентов направления «востоковедение и африканистика» были прочитаны лекции ведущих специалистов Института востоковедения Российской академии наук и МГИМО. В рамках договора о сотрудничестве между ВГУ и Институтом востоковедения РАН профессор Ирина Звягельская представила лекции, посвящённые конфликтам на Ближнем Востоке. Крупнейший эксперт по проблемам Сирии, профессор Елена Мелкумян рассказала слушателям о положении в этой стране.

Согласно договору, такие лекции в нашем вузе для молодых специалистов-востоковедов являются традиционными и регулярно проходят два раза в семестр. В частности, в начале месяца с лекциями перед студентами выступил консультант-эксперт ИВ РАН Олег Попенков.