26.05.2017 11:09

Интеллектуальный кросс SAP InnoJam прошел в ВГУ

23–24 мая на факультете компьютерных наук Воронежского государственного университета прошел SAP InnoJam–2017. Мероприятие было организовано SAP University Alliance совместно с компанией ASAPIO CIS и ФКН ВГУ. Участники в течение дня с использованием принципов инновационной техники креативного моделирования – DesignThinking должны были спроектировать и реализовать прототип приложения по заданию, сформулированному представителями компании ASAPIO. Занятия со студентами проводил менеджер академической программы «Университетский Альянс SAP» по странам СНГ, SAP CIS Юрий Куприянов.

24 мая участники команд выступили с презентацией своих проектов перед жюри в составе проректора по стратегическому планированию и контролю качества Вестфальского университета имени Вильгельма (Мюнстер, Германия), Почетный доктор ВГУ, с 2015 года заведующий кафедрой «ERP-системы и управление бизнес-процессами» Йорг Беккер (Германия) и ведущие разработчики компании ASAPIO Олег Бухтояров, Михаил Биндюков и Андрей Иконин.

Команде-победителю в составе студентов ФКН Натальи Зацепиной, Дмитрия Воронова, Анастасии Акининой, Александры Ворониной, Максима Андриянова и Вадима Нижневскиого были вручены сертификаты и приглашения пройти стажировку в компании ASAPIO.