30.05.2017 12:03

Совместный проект ученых ВГУ и МГХПА им. С.Г. Строганова удивил москвичей

20 мая по всей стране прошла Всероссийская акция «Ночь в музее». В рамках мероприятия преподаватели кафедры промышленного дизайна МГХПА им. С.Г. Строганова Никита Жданов и Мария Червонная провели в ГВЗ «Галерея на Каширке» (Москва) мастер-класс, в ходе которого презентовали результаты совместного тематического проекта с учеными факультета компьютерных наук Воронежского государственного университета «Дизайн-проектирование перспективных интерфейсов».

Проект направлен на создание технологий управления объектами движением глаз – окулоинтерфейсов. Посетителям галереи представилась возможность на себе протестировать устройство – на игровом симуляторе они пробовали управлять посредством движения глаз штурвалом самолета.

Использованы фотографии МГХПА им. С.Г. Строганова