06.06.2017 15:37

Награды преподавателям и студентам ВГУ в честь Всемирного дня охраны окружающей среды

5 июня во Всемирный день окружающей среды студенты и преподаватели Воронежского государственного университета были награждены Правительством Воронежской области и Департаментом природных ресурсов и экологии Воронежской области за активное участие в экологических акциях, проводимых в Год экологии.

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев вручил областные награды – Почетные знаки «Благодарность от земли Воронежской» и Почетные грамоты правительства Воронежской области. В своем приветственном слове глава региона отметил личный вклад ученых в охрану окружающей среды и важность проводимой ими работы, а также поблагодарил их за активную гражданскую позицию.

Постановлением правительства Воронежской области за плодотворную работу и большой личный вклад в развитие рационального природопользования, обеспечение экологической безопасности и охрану окружающей среды Почетным знаком правительства Воронежской области «Благодарность от земли Воронежской» были награждены доцент кафедры природопользования факультета географии, геоэкологии и туризма Вера Дмитриева и заведующий кафедрой гидрогеологии, инженерной геологии и геоэкологии геологического факультета, профессор Виктор Бочаров.

Почетными грамотами правительства Воронежской области были отмечены декан медико-биологического факультета ВГУ, профессор Валерий Артюхов, заведующая кафедрой экологии и земельных ресурсов МБФ ВГУ, профессор Татьяна Девятова и профессор кафедры зоологии и паразитологии МБФ ВГУ Александр Нумеров.

Также почетные грамоты Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Воронежской области были вручены старшему преподавателю Татьяне Крамаревой и ассистенту Евгении Моисеевой.