05.09.2017 17:43

Профессор ВГУ стал победителем второго этапа грантового конкурса Российского общества «Знание»

4 сентября объявлены результаты второго этапа Конкурса лекций Российского общества «Знание», по итогам которого профессор филологического факультета Воронежского государственного университета Иосиф Стернин стал победителем.

Напомним, что к участию в первом этапе конкурса профессор ВГУ представил работу на тему «Что происходит с русским языком» в рамках направления «филология и искусствоведение». В очередной раз работа Иосифа Стернина была признана лучшей.

Главная цель Конкурса лекций – это разработка лекций или комплекса лекций по таким направлениям, как филология и искусствоведение, математика, информатика, инфокоммуникационные технологии, физика и астрономия, химия и науки о материалах, биология, медицинские науки и другие.

Конкурсная комиссия оценивала заявленные на конкурс работы, исходя из следующих критериев:

• актуальность, просветительская и социальная значимость лекции;
  • доступность при соблюдении научной корректности;
  • новизна и оригинальность идеи лекции.

Всего на Конкурс лекций было подано 89 заявок, 24 работы были оценены конкурной комиссией как лучшие.