29.09.2017 14:07

Молодой ученый ВГУ получил грант Президента РФ

28 сентября губернатор Воронежской области Алексей Гордеев вручил президентские гранты молодым ученым.

– Нам приятно, что у нас есть молодые ученые, вы представляете разные области знаний. И хорошо, что такое внимание есть к этой теме на федеральном уровне, – отметил глава региона в своем обращении к победителям. Он также поблагодарил их за вклад в российскую науку.

Обладателем гранта в этом году стал старший научный сотрудник кафедры физики твердого тела и наноструктур физического факультета Воронежского государственного университета, старший научный сотрудник центра коллективного пользования научным оборудованием Павел Середин.

После церемонии вручения свидетельств на право получения грантов Президента РФ Алексей Гордеев обсудил с молодыми учеными целый ряд вопросов. В частности, они затронули тему использования научных разработок в коммерческом секторе.