04.10.2017 13:52

Ученые ВГУ приняли участие в работе XI Конвента РАМИ

28–29 сентября сотрудники кафедры международных отношений и мировой политики факультета международных отношений Воронежского государственного университета приняли участие в работе XI Конвента Российской ассоциации международных исследований (РАМИ). Он был посвящен теме «Диалектика империи: революция vs преемственность».

Мероприятие открылось пленарным заседанием с участием представителей академических и экспертных кругов. После чего работа Конвента была продолжена в рамках 63 тематических секций. Профессор Воронежского госуниверситета Александр Слинько и доцент вуза Софья Дмитриева выступили с докладами на секции «Революция и преемственность в международной системе», доцент ВГУ Вячеслав Сальников участвовал в работе секций «Украина и революции начала ХХ и ХХI вв.: общество, история, культура» и «Феномен революции в историческом времени и геополитическом пространстве».

Генеральный директор Российского совета по международным делам Андрей Кортунов отметил значимость проведения конвентов как интеллектуальной площадки.